Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.01.2023

Профориентационная встреча с начальником Управления архитектуры и градостроительства Барановичского городского исполнительного комитета Полуянчиком Виталием Михайловичем

19 января в Государственном учреждении образования «Средняя школа «№1 г. Барановичи им.С.И.Грицевца» во 2 «Б» и 2 «К» классах состоялась профориентационная встреча с родителем учащегося 2 «Б» класса Полуянчика Романа, начальником Управления архитектуры и градостроительства Барановичского городского исполнительного комитета Полуянчиком Виталием Михайловичем.
В ходе встречи Виталий Михайлович познакомил ребят с особенностями своей профессии, с тем, как происходит процесс труда архитектора, какие необходимы навыки и умения для ее получения, рассказал об особенностях градостроительства. Учащиеся задали гостю интересующие их вопросы, а самый активный участник встречи получил от главного архитектора в подарок книгу.
Данным мероприятием в школе был дан старт образовательному профориентационному проекту для учащихся начальных классов «Профессии наших родителей», целью которого является ранняя профориентация учащихся, развитие их представлений о разнообразии профессий через профессии их родителей, сплочение семей, обогащение детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности. Мы надеемся, что в перспективе, по окончанию школы наши будущие выпускники выберут профессию своей семьи, и, после получения образования, останутся осуществлять свой трудовой путь в родном городе, там, где родились и выросли. Не зря народная мудрость гласит – где родился, там и пригодился.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта