Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.04.2023

Отчет о мероприятиях в субботу 01.04.2023

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца», 1 апреля прошли мероприятия, гражданской, патриотической и духовно-нравственной направленности.
Креативная, позитивная, весёлая суббота у учащихся 2-го класса, приуроченная знанию белорусского языка. Родной, интересный и многогранный - именно этими словами описывают его ребята. А веселые задания показали, что еще и секретный. Но нашим ребятам любые задания только в радость!
Для четвероклассников библиотекарь Степура М.В. провела военно-
исторический маршрут «Память поколений». Целью маршрута было ознакомление школьников с военно-историческими памятниками города Барановичи и Барановичского района, героическим прошлым наших предков.
Рассказ библиотекаря сопровождался мультимедийной презентацией. В ходе мероприятия ребята познакомились с краеведческой литературой па данной теме.
Для учащихся 5-х классов педагогом-организатором Ефимчик Е.А. проведена интеллектуальная игра «Моя Беларусь». Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности учащихся, укрепление интереса к историческому прошлому белорусского народа и современной жизни Республики Беларусь.
Педагогом-психологом Шейной Е.В. с учащимися 6-х классов было проведено групповое занятие «Как найти выход из конфликтных ситуаций».
Ребята познакомились с понятием «конфликт», с пятью основными стилями поведения при конфликте, а также разобрали школьные ситуации и пути решения и выхода из данных ситуаций.
Педагогом социальным Бабаковой Т.В. проведен час общения «Беларусь моя синеокая», в ходе которого в преддверии праздника 2 апреля, учащиеся познакомились с историей создания союза Беларуси и России, а также вспомнили важные факты о своей стране.
В 7 «А» и 7 «Б» классах, классными руководителями Абубакировой И.А. и Буримской А.В., было проведено воспитательное мероприятие «Быть патриотом... Что это значит?». В ходе мероприятия, учащиеся ответили на вопрос «Патриот своей Родины – кто он?», вспоминали известных людей нашей страны, «отправили» пост в Инстаграм «Кто он, патриот?», задумались о том, что надо грамотно пользоваться своими правами, добросовестно выполнять свои обязанности. Учащиеся пришли к выводу: быть патриотом – задача каждого гражданина, совершать благородные и честные дела – обязанность каждого из нас.
В 7 «Д» классе прошёл устный журнал «Хатынь: символ вечной памяти и скорби». Учащиеся рассказали о событиях роковой судьбы Хатыни, которая произошла 22 марта 1943 г. Ребята почли память минутой молчания и зажгли огонь Памяти.
Среди учащихся 7 «Е» класса была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Хатынь». Учащимся был предложен также просмотр образовательного видеоролика с последующим его обсуждением. После чего ребята активно выполняли интерактивные задания.
Сегодня в спортивном зале школы, состоялась спортивная тренировка по волейболу. Учащиеся получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили свое здоровье. В субботний день продолжили работу факультативные занятия и объединения по интересам.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта