Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2023

Отчёт о мероприятиях в субботу 08.04.2023

Шестой школьный день в ГУО «Средняя Школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» - это день для раскрытия своих творческих, спортивных и интеллектуальных способностей. В этот день наши ребята имеют уникальную возможность посещать свои любимые кружки и спортивные секции, повышать свой интеллектуальный уровень и кругозор на предметных факультативах, а также участвовать в классных и общешкольных мероприятиях.

В 8 «Г» классе, классный руководитель Томащук В.Ю. провела круглый стол «Береги здоровье смолоду!» на котором учащиеся отвечали на вопросы про здоровье в игровой форме, обсудили вред курения, алкоголя и наркотиков, просмотрели видео о том, как сохранить здоровье.

В 8 «П» классе, под руководством Морозова Т.А., прошёл круглый стол «Быть здоровым -это модно!». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании. Ребята поговорили о правильном питании, обсудили какие продукты и добавки вредные для здоровья. Так же были показаны социальные ролики о последствиях употребления алкоголя, табачных и наркотических веществ.

В 8 «В» классе прошёл открытый разговор на тему «Дороги, которые лучше не выбирать». Классный руководитель Якусик Е.С., размышляла с ребятами о вредных привычках, здоровом образе жизни, о соблюдении определенных правил, для того чтобы сохранить своё здоровье. Ребята высказались о том, что для них «Жизнь».

В рамках шестого дня в 8 «Д» классе прошел круглый стол «Слагаемые здоровья». Учащиеся поделились своим взглядом на досуг современного подростка, рассказали о своих интересах и увлечениях, а также проанализировали свой стиль жизни по направлениям: развитие интеллекта, физической культуры и соблюдение здорового питания. Классный руководитель, Шаповалова Ирина Анатольевна, познакомила учащихся с видео нутрициолога Ксенией Черной, где был проведен анализ питания современного человека, совершающего покупки в супермаркетах.

Во 2 «Д» классе прошла игра-викторина «Я здоровье берегу- сам себе я помогу». Целью викторины стало создание условия для формирования понимания значимости здоровья и необходимости работать над ним на протяжении всей жизни, воспитание интереса к здоровому образу жизни. Учащиеся вспомнили основные составляющие ЗОЖ, активно отвечали на вопросы викторины, определили, что мы будем делать для того, чтобы быть здоровыми!

Педагог-организатор Курош О.Н. для учащихся 9-х классов провела викторину «Что делать если…?» Отвечая на вопросы по темам викторины, ребята смогли повысить свой интеллектуальный уровень в вопросах о здоровом образе жизни.

Дартс – интересная, весёлая и развивающая игра для всех возрастов. Сегодня, в спортивном зале школы, свою ловкость и меткость испытывали учащиеся 8-х классов. Состязания прошло в позитивной, дружеской обстановке и позволило попрактиковаться в координации и меткости.

 «Я люблю свою Беларусь!» Под таким девизом провела мероприятие, педагог социальный Любас А. О. с обучающимися начальной школы. Ребята вспомнили историю, символику и достопримечательности Республики Беларусь, поучаствовали в конкурсе рисунков и завершили встречу просмотром видеороликов о родных местах.

Занятие с элементами тренинга «Главные жизненные ценности» для учащихся 7 классов       провела педагог-психолог Шейна Е.В. В ходе занятия, ребята поделились главными ценностями в их жизни: родители, друзья, школа, а самое главное - их жизнь! Нарисовали свои ценности и поделились друг с другом своими положительными эмоциями)

Учащиеся 5-х классов вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию посмотрели и обсудили фильм «Брестская крепость», учились разбирать и собирать автомат, стреляли на стрелковом тренажере, и все остались в восторге.

В школьной библиотеке для шестиклассников прошел урок исторической памяти «Их имена – наша гордость». В названиях улиц и учреждений г. Барановичи увековечены имена прославленных полководцев, летчиков, организаторов и руководителей подполья и партизанского движения. Ребята узнали о подвигах подпольщика Кабушкина Ивана Константиновича, бесстрашного летчика Николая Францевича Гастелло, машиниста Ивана Петровича Першукевича и многих других.  Рассказ об улицах, названных именами известных людей, сопровождался презентацией.

Работа кружков, факультативов, спортивных секций и внеклассные мероприятия - всё это стало отличным завершением школьной недели. Интересно, а главное с пользой!

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта