10.04.2023

Учащиеся правовых классов достойно выступили на XVII Республиканской правовой олимпиаде "Фемида-2023"

7 апреля учащиеся правовых классов достойно выступили на XVII Республиканской правовой олимпиаде "Фемида-2023",  которая проходила в УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».
Команда «Поколение первых» состояла из следующих учащихся: Макарчук Михаил (9 «П»), Шабатько Ульяна (9 «П»), Резепова Валерия (9 «П»), Рабцевич Валерия (9 «П»), Шейна Михаил (9 «П»), Козлов Захар (9 «П»), Сытько Алина (8 «П»).
Ребята достойно прошли все этапы олимпиады: представление команды «Вот мы какие!»; конкурс «Разминка капитанов»; конкурс «Тест по учебному предмету «Обществоведение»; конкурс «Слово оратору»; конкурс на знание содержания лучших кинофильмов производства стран СНГ, советского, в том числе, белорусского кинематографа о милиции и Великой Отечественной войне; конкурс- инсценировка басни известных баснописцев с последующим изложением морально-этической и правовой оценки действиям персонажей.
Команде для выхода в финал не хватило совсем немного. Команда «Поколение первых!» составила конкуренцию соперникам, что было по достоинству отмечено как судьями конкурса, так и участниками других команд.
Теперь нашим ребятам известны многочисленные нюансы проведения олимпиады, они приобрели бесценный опыт. Он не только станет основой для подготовки к будущим конкурсам  и олимпиадам, но и послужит хорошим материалом для дальнейшего совершенствования личностных качеств.