Отчет о мероприятиях в субботу 15.04.2023

15 апреля 2023 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» шестой школьный день прошел под общей темой «День трудового воспитания и профессиональной ориентации». В рамках дня были организованы мероприятия, по профессиональной ориентации, которые способствовали расширению знаний учащихся о мире профессий.
Учащиеся 3 «Е» класса практически в полном составе весело провели время за изготовлением пасхальных поделок. Учащиеся 3 «Ж» класса субботний день провели с пользой и позитивом! Дети поучаствовали в викторине профессий. Ученики отгадывали загадки, решали кроссворд и изображали профессию своего будущего. Также ребята поделились информацией о профессиях своих родителей!
В 3 «З» классе прошла игра-викторина «В мире профессий». Ребята с большим интересом отгадывали загадки, обсуждали различные профессии, поделились, кем в будущем хотят стать. Поиграли в игру «Угадай, кто я».
Рассказали, кем работают их родители. Утро субботы прошло весело и познавательно!
Учащиеся 6 «Е» класса совместно с классным руководителем Тарасевич А.Г. повторили составляющие ЗОЖ и увлекательно провели время. Учащиеся 7 «Е», 6 «Б» классов вместе с классными руководителями Прудниковой В.Д., Пинчук И.М. провели субботний день за просмотром увлекательного кинофильма в кинотеатре «Октябрь». Педагогом-организатором Ефимчик Е.А. для учащихся 7-х классов проведен урок-тест «Коктейль здоровья». Ребята протестировали свои знания о правилах сохранении здоровья. Просмотрели профилактический фильм о вреде для организма курения вейпов. Повторили 12 золотых правил для здоровья.
Педагогом-психологом Гизун О.В. с учащимися 8-х классов состоялась дискуссия с элементами игротерапии «Как грамотно общаться». Занятие было направлено на развитие коммуникативной сферы учащихся.
В 9 «В» классе прошло мероприятие «Ярмарка вакансий». Ребята с классным руководителем Ивановой А.В. обсудили, как осознанно и самостоятельно выбрать профессию, удовлетворяющую как личные интересы, так и общественные потребности.
Как всегда, суббота была насыщенная, интересная и спортивная. Познакомить и расширить представление учащихся о спортивных профессиях и вызвать устойчивый интерес к здоровому образу жизни. Учителем по физической культуре и здоровью для учащихся 9-х классов проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «Олимпийцы среди нас!». Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения получили ребята и их классные руководители на все выходные!
Для четвероклассников в школьной библиотеке прошел познавательно-игровой турнир «Банк здоровых затей». В ходе мероприятия ребята еще раз вспомнили о здоровом образе жизни, показали свою ловкость и физическую силу в подвижных играх. Библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма о здоровом образе жизни.
По расписанию шестого школьного дня продолжили работу факультативные занятия и объединения по интересам. Учащиеся объединения по интересам «Я – Талант» создали лесных пушистиков.