Встреча старшеклассников с первым секретарём ГК ОО «БРСМ» А.С.Запруцкой

Сегодня в нашей школе в рамках проведения мероприятий, посвященных дню рождения ОО «БРСМ» и Недели народного единства состоялась встреча учащихся 8-10 классов с первым секретарём Барановичского ГК ОО «БРСМ» Анной Сергеевной Запруцкой. Вначале встречи Анна Сергеевна сразу же предложила всем её участникам провести встречу в формате активного диалога, на что ребята согласились с воодушевлением. Анна Сергеевна рассказала о деятельности ОО «БРСМ», основных направлениях в работе с молодежью, поделилась интересными фактами из общественной, творческой, волонтёрской и спортивной деятельности активистов городской организации, о принципах работы городского комитета, условиях вступления в организацию. Большое место в общении Анны Сергеевны со старшеклассниками было уделено мероприятиям, проводимых городским комитетом ОО «БРСМ» в рамках Года народного единства. Ребята с интересом слушали Анну Сергеевну, по ходу диалога задавали спикеру многочисленные вопросы, касающихся различных тем жизнедеятельности организации, начиная с вопросов по вступлению молодёжи в ряды организации и заканчивая вопросами о деятельности городского комитета по привлечению молодёжи к реализации городских и республиканских проектов по благоустройству своей малой родины, деятельности волонтёрских отрядов в нашем городе, проведению молодёжных мероприятий в рамках Года народного единства. В конце встречи Анна Сергеевна предложила старшеклассникам принять участие в интеллектуальном марафоне, победители которого получили сувениры с символикой ОО «БРСМ». Анна Сергеевна поблагодарила всех участников встречи за конструктивные предложения по совершенствованию деятельности городского комитета в рамках реализации государственной молодёжной политики в нашем городе, а также выразила твёрдую надежду на проведение таких встреч со старшеклассниками нашей школы на постоянной основе и в дальнейшем. По мнению организаторов, лучшим результатом проведения этой встречи стало желание многих старшеклассников пополнить ряды членов общественной организации «Белорусский Республиканский Союз Молодёжи».