20.04.2023

Экскурсия на стеклозавод "Неман" и в древний город Новогрудок для учащихся 6А, Ж, Е, Д классов

19 апреля, среда, обычный школьный день. Нет!!! Этот день запомнится надолго учащимся 6А, Ж, Е, Д классов. Во-первых, мы побывали с экскурсией на стеклозаводе "Неман". Очень интересно было наблюдать, как обыкновенный стакан превращается в хрустальные чудо. Но больше всего впечатлений осталось после посещения  цеха, где выдуваются  стеклянные изделия.
Во-вторых, ребята побывали в древнем городе Новогрудке. Узнали о жизни и творчестве белорусско-польского писателя Адама Мицкевича, побывали у его памятника  и на Кургане Бессмертия, полюбовались красотой озера Свитязь, неоднократно воспетого А. Мицкевичем.
Вот такой обычный необычный день!