Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2023

Отчёт о мероприятиях в субботу 22.04.2023

В этот солнечный шестой школьный день классные кабинеты, спортивные залы и стадион школы вновь наполнены детскими голосами, яркими эмоциями и позитивом.

Сегодня 22 апреля, когда вся страна вышла на Республиканский субботник, наши ребята не могли остаться в стороне. Учащиеся 5-х классов, члены ОО «БРПО», вместе педагогом – организатором Курош О.Н., убирали улицы в микрорайоне районе Боровки, где расположена наша любимая школа.

В 1 «Г» классе, под руководством Белянко Н.В. прошел конкурс рисунков «Моя семья». Ребята вспомнили, что семья- это близкие люди, отгадывая загадки составили цветок «Семья», составили пословицы о семье, рассказали какие отношения в хорошей семье. И в заключении ребята составили дерево своей семьи.

В 1 «Е» классе прошло мероприятие «Традиции моей семьи». Классный руководитель Валец Т.М.  поговорила с ребятами о чувствах к семье, к родителям. Учащиеся с удовольствием рассказали, какие традиции есть в их семье, составили поговорки, сделали поделку и пришли к выводу, что класс- это тоже школьная семья.

В 1 «Б» и 1 «Д» классах, классные руководители Копытко О.А. и Прихач Е.В. провели час общения «Моя семья - моё богатство». Ребята беседовали на тему «Семья», развивали коммуникативные и творческие умения. В конце мероприятия сделали вывод о том, что семья важна для каждого человека, что семья - это родные и близкие люди, те, с кого мы берём пример и о ком заботимся. Все вместе составили заповеди семейной жизни.

Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов, вместе с классными руководителями Михальчик С.В. и Примшиц О.В. посетили Барановичский музей Железнодорожной техники. Учащиеся узнали историю становления и развития железной дороги в г.Барановичи. Увидели коллекцию паровозов, посетили паровозную будку, покатались на дрезине, загадали желания и позвонили в колокол. Всем было интересно, познавательно, весело и занимательно.

«Великое чудо - семья!» - под таким девизом прошло увлекательное занятие в 3 «В» классе, которое подготовила классный руководитель Гребенько Т.Е. Учащиеся рассказывали о своих семейных традициях, как проводят время вместе с семьёй и обсудили, что же такое семья и семейные ценности. Ребята собирали пословицы и поговорки про семью, делали друг дружке комплименты, разгадывали загадки с помощью QR - кодов. А в конце занятия каждый создал список правил своей семьи.

В рамках шестого школьного дня, социальный-педагог Бабакова Т.В. провела для учащихся 7-х классов час общения «Моя любимая профессия». Ребята рассказали кем бы хотели стать, когда вырастут, и нарисовали свои любимые профессии.

Учащиеся 4-х классов с большим интересом осваивали азы военной профессии. Ребята учились маршировать и четко исполняли приказы руководителя по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б.

В спортивном зале школы состоялись спортивные состязания «Мы играем в баскетбол». Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество учащиеся старались показать на площадке.  

Ребята не ограничились игрой в зале и спортивные легкоатлетические состязания продолжились на школьном стадионе.

Учащиеся школы - Бородич Дарья, Хмельницкая Ксения, Костенко Яна, Юреня Варвара, Петлицкая Анастасия, Типикина Вероника и Коваленко Лия в команде с Бир О.Н. приняли участие в открытых соревнованиях по спортивному ориентированию «Барановичский подснежник – 2023», которые проходили на территории спортивного комплекс Дубово-спорт. Наши ребята показали неплохие результаты, самые стойкие дошли до финиша. А наша любимая Олеся Николаевна, как и всегда, оказалась лучшей!

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта