22.04.2023

Увлекательная экскурсия в г. Туров для учащихся 6-8 классов

Незабываемо провели шестой школьный день учащиеся 6—8  классов!
Со своими педагогами Абубакировой А.А., Будович А.Р., Кульбей О.Б., Морозовой Т.А. и Тишкевич И.В. ребята посетили одно из древнейших мест Беларуси - город Туров. Туров входит в тройку самых маленьких городов Беларуси. Его население не более трёх тысяч человек.
На въезде в город всех встретил Туровский молочный комбинат, на котором провели небольшую экскурсию, совмещённую с дегустацией продукции, выпускаемой под торговой маркой Bonfesto.
В течение небольшого путешествия по туровским землям ребята побывали на Замковой горе, где расположен памятник белорусскому религиозному деятелю, богослову и писателю XII века Кириллу Туровскому. Затем посетили Борисоглебское кладбище, где увидели растущие кресты. Сюда каждый год приезжают сотни паломников, потому что эти кресты, считается, обладают целительной силой.
Затем наша группа отправилась в музей Природы. Экспозиция музея познакомила ребят с разнообразным животным и растительным миром Полесья.
Изюминкой этого дня для ребят стало часовое катание на теплоходе по белорусской Амазонке - реке Припяти.