Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.04.2023

6 школьный день

ШКОЛА - это государство, это мир, в котором ученики проживают целых одиннадцать лет. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников и их родителей.
24 апреля в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им.  С.И. Грицевца» мероприятия, в рамках шестого школьного дня, были посвящены традициям школы. Наши школьные традиции несут в себе заряд гражданственности и патриотизма, нравственности, справедливости и толерантности, радости и веселья!
Во 2 «З» классе прошло мероприятие «Я и мои права». Ребята в интересной и занимательной форме ознакомились с основами прав, отражённых в декларации, развивали способности анализировать действия, поступки героев сказок. Так же мероприятие было направлено на развитие индивидуальных способностей детей к творческой, деятельности, умение рассуждать, сопоставлять, делать выводы.
Во 2 «И» классе была проведена викторина «День Земли». В начале
занятия была проведена беседа с ребятами о том, что это за день, его значение.
Была дана историческая справка о появлении и значении этого дня. Учащиеся
ответили на вопросы, которые касались планеты Земля, вопросы географии. В завершении мероприятия ребята нарисовали рисунки, посвященные этой теме и сделали выставку.
Ребята 2 «К» класса вместе с классным руководителем Шуляк М.П. активно приняли участие в мероприятии 6 школьного дня. Узнали много нового об охране диких животных и дикорастущих растений, относящихся к видам, включённым в Красную книгу Республики Беларусь. В ходе мероприятия ребята пообещали всегда беречь природу и помогать ей.
В 4 «А» классе состоялся диспут «Что такое право?». Ребята еще раз повторили свои права и обязанности и изобразили их. Навучэнцы 4 «Б» класа разам с класным кираўнiком Мажейка Г.I. у час падарожжа па краіне беларускай мовы пабывалі на прыпынках «Склад слова», «Назоўнік», «Прыметнік», «Займеннік», «Дзеяслоў», «Сказ» і «Аднародныя члены», выконвалі самыя разнайстайныя цікавыя заданні на паўтарэнне вывучанага.
В 4 «В» классе состоялся классный час «Права и обязанности». Ребята обобщили свои знания об основных правах ребенка детально изучив главный документ «Конвенцию о правах ребенка», определили понятия «права» и «обязанности», показали единство прав и обязанностей. А также узнали, как защитить свои права. Практической частью стала ролевая игра «Юридическая консультация». Учащиеся учились давать консультации ссылаясь на Конвенцию
о правах ребёнка».
В 4 «Д» прошла викторина по права и обязанностям ребенка. В игровой форме у ребят проверили знания своих прав и обязанностей.
24 апреля состоялось заседание ученического парламента, органа школьного самоуправления. Активисты секторов парламента озвучили и обсудили проблемы и перспективы на будущее. В завершении мероприятия юным парламентариям удалось наметить ряд встреч и мероприятий, которые помогут лучше разобраться во всех текущих вопросах и наметить пути их решения.
Педагогом-психологом Шейной Е.В. с учащимися 4-х классов было проведено игровое занятие «Моя стена - моя семья». Ребята вспомнили об основных ценностях в их семьях, а также нарисовали каждый свою семью.
С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми, под руководством учителя физической культуры и здоровья Приемко С.И., состоялась тренировка сборной школы, активно готовящейся к спартакиаде по футболу.
По расписанию шестого школьного дня продолжили работу факультативные занятия и объединения по интересам. Учащиеся объединения по интересам «Я – Талант» активно готовятся к выставке ко Дню семьи.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта