23.09.2023

Встреча учащихся с инспектором ИДН Немкевичем Александром Владимировичем

22.09.2023 в школе состоялось профилактическое мероприятие с участием инспектора ИДН Барановичского ГОВД Немкевича А.В. по изучению с учащимися правил поведения при проезде в общественном транспорте. Особое внимание учащихся было обращено на вопросы «Правила поведения в общественном транспорте», «Правила ожидания транспорта на остановке, посадки в автобус», правила «Сними рюкзак в общественном транспорте», «Уступи место пожилому человеку» и недопустимости порчи имущества. Была преподнесена информация о пользе ношения и правильности ношения светоотражающих элементов. Александром Владимировичем были затронуты вопросы о времени нахождении и времяпрепровождении несовершеннолетних на улице.

Также Немкевич Александр Владимирович выступил с темой «Административная ответственность несовершеннолетних». Учащимся напомнил о правилах поведения в быту, вблизи железнодорожных объектов, о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях, сооружениях, строительных площадках, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, об административной ответственности за курение табачных изделий, электронных систем курения в общественном месте,​ распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте, то она наступает с 16 лет и подросток привлекается к ответственности в порядке ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь. Если несовершеннолетний не достиг 16 – летнего возраста, то ответственность несут его родители в соответствии со ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь.