26.09.2023

Учащиеся посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности в г.Минске

В рамках месячника безопасности 26 сентября учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности в г.Минске.
Ребята узнали много нового о правильных действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов учащиеся имели возможность отработать практические навыки спасения, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения. Помимо того в центре девчонки и мальчишки овладевали навыками безопасного поведения в различных ситуациях, которые могут произойти дома, на улице. Ведь экспозиции центра построены с максимальной передачей реальности на базе современных информационных технологий и использованием виртуальной реальности.
Также в ходе экскурсии затронули тяжелую тему употребления и распространения наркотических средств. Ребята побывали в виртуальном ночном клубе и приняли правильное решение - отказаться от употребления наркотических средств.
Обучение основам безопасности жизнедеятельности – это ведь невидимый процесс, который имеет формирующие и долгосрочное влияние на людей. Всем очень понравилось. Посетители центра поблагодарили работника центра за очень интересную и познавательную экскурсию.