Самый большой урок

В целях знакомства обучающихся с Целями устойчивого развития и популяризации идей и ценностей устойчивого развития среди детей и молодежи с 25 по 30 сентября 2023 года в рамках информационного или классного часа в школе прошел Самый большой урок о Целях устойчивого развития.
Во время урока учащиеся были ознакомлены с понятием устойчивого развития, рассмотрел  17 целей устойчивого развития по 6 блокам. В ходе урока был показан анимационный фильм, в котором были предоставлены общемировые цели с дальнейшим обсуждением. В ходе урока учащимся было объяснено, что Цели устойчивого развития - план действия на ближайшие 15 лет, о котором договорились 193 страны мира 25 сентября 2015 года, включая Беларусь.