Открытие музея

Беларусь всегда славилась традициями доброго, уважительного отношениями между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Патриотизм, народные ценности и подлинная сплоченность общества— это основополагающие концепты народного единства.

Сегодня знаменательный день - мы впервые отмечаем новый государственный праздник - «День народного единства»!

И именно сегодня, 17 сентября, в нашей школе состоялось открытие уникального, единственного в стране музея народного единства.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию музея, присутствовали почетные гости: председатель Барановичского горисполкома Юрий Анатольевич Громаковский, председатель Барановичского  горсовета депутатов Григорий Григорьевич  Кособуцкий, начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Николаевич Просмыцкий, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Константинович  Хлобукин, начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Татьяна Ивановна Шестак, военнослужащие 61 истребительной-авиабазы, общественность.

В торжественной обстановке шестеро школьников получили членские билеты из рук первого секретаря Барановичского горкома ОО «БРСМ» Анны Запруцкой.

Коллективы Дворца детского творчества добавили ярких красок на нашем празднике.

Для гостей была проведена первая экскурсия.

Как здорово понять, что мы едины.

Что все мы вместе - оттого сильны.

Единством нашим мы непобедимы,

Его крепить и множить мы должны!

И праздник - День народного единства

Пусть станет дорог и понятен всем!

Мы призываем всех объединиться!

Единство наше станет пусть примером всем!