14.10.2023

Отчёт о мероприятиях в субботу 14.10.2023

По-настоящему увлекательный и по-семейному теплый шестой школьный день состоялся 14 октября в ГУО «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И.Грицевца».

Для ребят пятого класса прошел урок-игра «Вперёд по дороге здоровья» и интеллектуальная викторина «Курить не модно - дыши свободно!». Ребята развивали логическое мышление, память, воспитывали негативное отношение к вредным привычкам.
Для учащихся девятых классов классными руководителями проведены круглые столы «Учимся быть здоровыми», «Я выбираю здоровый образ жизни», «Молодое поколение выбирает ЗОЖ». Ребята посмотрели тематические видео, обсудили вредное влияние пагубных привычек на организм человека, вывели главные аспекты внедрения системы ЗОЖ в свою жизнь.
Просветительский час «Почему пингвины не боятся ангины» прошел в библиотеке школы для ребят шестых классов.
Педагог социальный для ребят четвертого класса провела мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух». Учащиеся вспомнили, что важно для того, чтобы быть здоровым, и создали свою формулу здоровья с помощью яркого солнышка.
Игровые занятия «Здоровым быть-здорово!» провела педагог-психолог.
А настоящий спортивный праздник «Вас вызывает спортландия» для первоклассников и их родителей в рамках Недели родительской любви провели учители физической культуры и здоровья.
Второклассники вместе с классными руководителями посетили учреждение культуры «Барановичский краеведческий музей». Для ребят была организована экскурсия, посвященная геноциду белорусского народа в годы ВОВ (посещение выставки «Забвению не подлежит»). Учащиеся познакомились с уникальными материалами, которые представлены Генпрокуратурой и демонстрируют злодеяние немецко-фашистских захватчиков на оккупированной территории Беларуси.

Для учащихся пятых классов была организована интерактивная игра «В мире животных» на базе ГУО «Центр экологии, туризма и краеведения г.Барановичи» в рамках проекта «Эко-суббота».
И традиционно ребята посетили кинотеатр «Октябрь». Учащиеся восьмых, десятых и одиннадцатых классов посмотрели приключенческий фильм «Повелитель ветра». В фильме рассказывается о знаменитом путешественнике Фёдоре Конюхове, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин. Ребята с удовольствием посмотрели данную кинокартину.