Урок мужества

Учащиеся школы посетили 85 бригаду связи. Ребята познакомились с радиорелейной станцией Р-434 «Цитрус», узнали с какой целью она используется. Учащимся продемонстрировали средства индивидуальной защиты: ОЗК, противогаз, измерительные приборы ВГХР, ДП-5В. Затем ребятам провели неполную разборку и сборку автомата АК-74, ознакомили с устройством гранатомета РПГ - 7В и произвели частичную экипировку из бронежилета и стальной каски. Затем учащиеся познакомились с условиями проживания солдата: посетили казарму, комнату досуга и информирования, столовую, музей и библиотеку. Ребятам очень понравилось время, проведённое в бригаде, громкими аплодисментами они отблагодарили военнослужащих, пожелали  успехов на службе, крепкого здоровья и, конечно же, выразили желание еще раз встретится.