11.11.2023

Отчёт о мероприятиях в субботу 11.11.2023

Шестой школьный день в ГУО «Средняя Школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» – это день для раскрытия своих творческих, спортивных и интеллектуальных способностей. В этот день наши ребята имеют уникальную возможность посещать свои любимые кружки и спортивные секции, повышать свой интеллектуальный уровень и кругозор на предметных факультативах, а также участвовать в классных и общешкольных мероприятиях.

Сегодня 11 ноября, в «День пропаганды здорового образа жизни», для учащихся 4-х классов, Гребенько Т.Е. и Калита И.А провели мероприятие, посвященное тематике дня. Ребята поучаствовали в интерактивной викторине, построили цветок здоровья. И как итог занятия показали, что для них значит здоровье! В конце дети получили сладкие призы.

В рамках шестого школьного дня в 6 «Д» классе прошло мероприятие «Лекарственные растения в помощь человеку». Учащиеся узнали о некоторых лекарственных растениях, об их применении и как правильно собирать. Ответили на вопросы викторины, посмотрели видео о лекарственных растениях.

Здоровье для человека - одна из главных ценностей. В 6 «Е» классе была проведена викторина «Азбука здоровья». Ребята получили много полезной информации, с удовольствием выполняли задания, решали анаграммы и ребусы. Во время проведения викторины, смогли проверить и закрепить знания о правилах здорового образа жизни.

В 9 «В» и 9 «Г» классах прошёл час общения «Скажи здоровью ДА!». Ребята поделились своими мыслями о здоровом образе жизни. После просмотра фильма о правильных привычках, изобразили ассоциации, связанные со здоровым питанием.

В 9 «Д» и 9 «А» классах прошел час общения «Наши спортсмены-олимпийцы». Спорт – неотъемлемая часть здорового образа жизни! А олимпийские игры – это крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования. Вместе с классным руководителем Скок О.И., ребята обсудили успехи и достижение лучших спортсменов и чемпионов Беларуси в различных видах спорта за прошедшие десятилетия.

В рамках шестого школьного дня для 7-х классов, педагог социальный Бабакова Т. В. Провела беседу с элементами тренинга «Мой здоровый образ жизни».

Педагогом-психологом Е.В.Шейной с учащимися 2-х классов было проведено игровое занятие «Путешествие в страну Здоровейка», которое направлено на формирование представления о здоровье, как одной из главных ценностей жизни. Ребята сделали зарядку, а также вспомнили о правильном питании и занятиях физкультурой.

Для учащихся 10-11-х классов в школьной библиотеке прошел информационный репортаж «Стиль жизни - здоровье». Целью этого мероприятия было привлечение внимания школьников к их физическому, психическому и духовному здоровью. Библиотекарь Степура М.В. напомнила присутствующим, что каждый человек – сам творец своего здоровья. Дала понять ребятам, что их жизнь находится в их руках. Подростки активно включались в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье, а полезные – улучшают качество жизни.

Учащиеся 3 «Е» и 3 «К» классов посетили кинотеатр «Октябрь». Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Мастер Кид».