Обучающее занятие «Азбука доступной среды» для педагогических работников школы

Создание доступной безбарьерной среды в учреждении образования - это важное условие для обеспечения равных возможностей обучения для всех участников образовательного процесса, вне зависимости от их физических возможностей.
14 ноября 2023 года состоялось обучающее занятие «Азбука доступной среды» для педагогических работников ГУО «Средняя школа 1 г. Барановичи им С.И. Грицевца».
Светлана Анатольевна Потоцкая, уполномоченный представитель Брестской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» по г. Барановичи и Барановичскому району, рассказала о создании доступной среды для инвалидов в городе, в учреждении образования, познакомила со способами оказания ситуационной
помощи.
Обучающее занятие имело практико-ориентированное значение и направлено на обучение работников учреждения образования способам оказания ситуационной помощи инвалидам, организацию взаимодействия и повышение культуры общения с людьми с инвалидностью.