14.11.2023

Встреча учащихся с представителем Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» по г.Барановичи и Барановичскому району Светланой Анатольевной Потоцкой

В рамках месячника «Человек с белой тростью», который ежегодно проходит с 15 октября по 15 ноября, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» состоялась встреча учащихся с представителем Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» по г.Барановичи и Барановичскому району Светланой Анатольевной Потоцкой.

В своем выступлении Светлана Анатольевна подчеркнула важность сохранения позитивного имиджа человека с нарушениями зрения, о том, как важно понимать и поддерживать инвалидов по зрению, которые нуждаются в нашей помощи.

Встречи со школьниками уже стали традиционными и сохраняют высокую актуальность, приобретая новые черты. В беседе с учащимися Светлана Анатольевна еще раз напомнила ребятам о том, что нужно следить за своим здоровьем, беречь глаза и ограждать зрение от излишней нагрузки.