15.11.2023

Неделя профессиональной моды «От вчерашней мечты к завтрашней профессии» проходит в первой школе

Совсем скоро для учащихся выпускных классов наступит время принятия важного для себя решения – выбора будущей профессии.
Для того, чтобы помочь школьникам соотнести их профессиональные интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о мире профессий и определиться с непростым выбором, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца» стартовала неделя профессиональной моды «От вчерашней мечты к завтрашней профессии».
На протяжении недели учащихся ждут профориентационные встречи с представителями средних специальных учебных заведений города, а также с преподавательским составом Барановичского государственного университета.
Знакомство с учебными заведениями города будет проходить на интерактивных площадках, организованных представителями учреждений образования в фойе школы, на которых школьники смогут получить полную информацию об условиях поступления и обучения в учреждениях образования, более осознанно подойти к важному шагу своей-жизни выбору профессии.
Неделя профессиональной моды началась со знакомства учащихся первой школы с УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева». Выступление представителей колледжа сопровождалось демонстрацией видеоролика об учреждении образования и раздачей рекламно-информационных материалов. В ходе проведения мастер-класса наши ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.
В ходе проведения Недели учащиеся первой школы встретятся также с представителями колледжа технологии и дизайна, колледжа строителей, технологического колледжа Белкоопсоюза и колледжа машиностроения.
А завершится Неделя профессиональной моды «От вчерашней мечты к завтрашней профессии» в пятницу, 17 ноября большим творческим мероприятием, на котором старшеклассники первой школы познакомятся с творческими визитками всех учреждений среднего специального образования, принявших участие в таком нужном и очень актуальном для всех выпускников мероприятии. Ведь не зря говорят, что если выбрать «дело всей жизни» правильно, слушая разум и сердце, то результат превзойдёт все ожидания.