Неделя профессиональной моды не перестает удивлять

Существует ли мода на профессию? Все ли профессии перспективны? Как специальности будут актуальны через несколько лет и не выйдут из моды? На эти и другие волнующие сегодня школьников вопросы, а завтра учащихся, студентов, тружеников во благо родного края, получают исчерпывающие ответы ученики средней школы №1 г.Барановичи им.С.И.Грицевца на Неделе профессиональной моды, проходящей в стенах школы.
«Мода проходит, стиль вечен», — говорил модельер Ив Сен-Лоран. То же можно сказать и о моде на профессию. Любая специальность всегда будет востребована, если в ней по-настоящему быть хорошим. Главное – сделать верный выбор, найти профессию мечты!
Вовремя помочь определиться с выбором профессии – задача школы. Чтобы сделать этот маршрут простым, понятным, а главное — полезным, на протяжении насыщенной недели с ребятами на интерактивных площадках работали и будут продолжать работать мастера своего дела, настоящие профессионалы.
Сегодня свои двери школа гостеприимно распахнула для колледжа строителей и прошла с участием базовой организации заказчика кадров ОАО «Стройтрест №25 г. Барановичи». Начальник отдела кадров Виталий Сергеевич Логинов стройтреста №25 г. Барановичи рассказал учащимся о возможности и преимуществах поступления в колледж строителей по целевому договору и перспективах дальнейшего трудоустройства. Мастера производственного обучения подготовили и провели мастер-классы и профессиональные пробы по профессиям: каменщик, маляр, облицовщик-плиточник, столяр, станочник деревообрабатывающих станков, монтажник санитарно-технических систем и оборудования. Ученики смогли поучаствовать в мастер-классах и попробовать свои силы в профессиях строительного профиля. Также для учащихся была подготовлена небольшая викторина с вопросами о строительной индустрии, отвечая на которые можно было получить небольшой приз.
Живое общение, тесное взаимодействие, неподдельный интерес, интерактив – итоги дня Недели профессиональной моды.