17.11.2023

Участие в Свято-Макариевских образовательных чтениях (в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений)

16 ноября 2023 г. на базе факультета педагогики и психологии УО «Барановичский государственный университет» состоялась конференция с международным участием Свято-Макариевские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Заведующий библиотекой Борщевская Н.В. выступила на конференции с докладом “Жыццё Афанасія Філіповіча як прыклад праваслаўнага падзвіжніцтва ў духоўна-маральным выхаванні школьнікаў”. Был рассмотрен широкий круг вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и необходимости возвращения к духовным традициям тысячелетней православной истории. На Свято-Макариевских образовательных чтениях получен ценный опыт работы по православному воспитанию, который будет использован в дальнейшей работе.

Использованы фотографии БарГУ ВКонтакте