20.11.2023

Группа педагогов школы посетила семинар-практикум «Обзор клинических случаев: логопедия для практиков. Лепка мозга»

«Учитель – это человек, который учится вся жизнь, только в этом случае он приобретает право учить» В.М. Лизинский
Учитель учится всю жизнь…Чтобы учить детей необходимо идти в ногу со временем… Все это очень правильные, но очень «избитые» фразы.
Университетская подготовка учителя позволяет идти к детям и начинать свой профессиональный путь. Затем появляется опыт. Зачем тогда педагогу учиться?
В стремительно меняющемся открытом мире главным качеством, которым должен овладеть учащийся становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений, навыки построения себя и заботы о себе – все эти характеристики успешного профессионала в
полной̆ мере относятся и к педагогу. Именно эти качества педагог может продемонстрировать детям. Обретение этих ценных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества. 19 ноября группа педагогов ГУО «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» посетила семинар-практикум «Обзор клинических случаев: логопедия для практиков. Лепка мозга». Ведущий семинара-практикума Решетко Марина Алексеевна - коллега из Москвы, автор книги «100 игр для запуска речи», автор популярного YouTube-канала "Логопед для непосед" поделилась личным опытом работы с разными категориями детей. Через интерактивное взаимодействие и творческую деятельность педагоги нашей школы совершенствовали свои знания об анатомических и физиологических принципах работы головного мозга, подходах к реабилитации и восстановлению.