02.12.2023

Мероприятия в субботу 03.12.2023

2 декабря мероприятия 6 школьного дня в ГУО «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» посвящены гражданскому и патриотическому, духовно-нравственному воспитанию.

Сегодня 5 «Е» и «5» «Д» классы стали соперниками в викторине «Я и Беларусь». Ребята не только проверили, но и расширили знания об истории белорусского народа, географии страны, её природе и культуре.

Учащиеся 5 «В», 5 «Г» и 5 «Б» классов посетили школьный Музей народного единства. Ребята остались в восторге от захватывающего рассказа Александра Владимировича Литвиновича об истории нашего края, услышали истории о жизни и подвиге летчиков, которыми гордится не только наш город, но и весь мир.

В рамках шестого школьного дня, в 9 «П» и 9 «Г» классах прошло мероприятие «Я- гражданин Республики Беларусь». Целью мероприятия было формирование у учащихся чувства гражданственности и патриотизма.

В школьной библиотеке для четвероклассников прошел экскурс в историю «Крылатым доверьте небо». Библиотекарь Степура М.В. познакомила ребят с биографиями легендарных летчиков-героев Великой Отечественной войны, которые прославили свою Родину в воздушных сражениях. Мероприятие сопровождалось презентацией.

Педагогом социальным Шишко Е.В., среди 2-х классов была проведена познавательная игра «Мы патриоты своей страны». Учащиеся расширили знания о своей Родине, показали свою любовь и уважение к родному краю.

Педагог-организатор Курош О.Н провела интеллектуально – развлекательную квиз игру «Мы будущее страны», среди учащихся 10-11 классов. В ходе игры участники продемонстрировали свой интеллект и смекалку. А самые внимательные нашли ответ в самом вопросе.

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 3-х классов было проведено игровое занятие «В мире эмоций и чувств». В ходе занятия учащимся удалось научиться распознавать эмоции и чувства, лучше понимать настроение других людей. Ребята активно отгадывали тематические загадки, невербально демонстрировали различные состояния, а также рисовали эмоции и чувства.

Веремчук Д.Б. для учащих 7-х класс провел занятие по изучение правил поведения в общественном транспорте.

Учащиеся 7-х классов проложили первую лыжню на школьном стадионе.

Насыщенной была, и экскурсионная программа школьной субботы.

6 «Д» и 6 «Е» классы вместе с классными руководителями посетили выставку «Наш край в годы Великой Отечественной войны» в «Барановичском краеведческом музее».

9 «Б» класс посетил выставку о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной Войны «Забвению не подлежит».

Учащиеся 8-х классов, в шестой школьный день посетили кинотеатр «Октябрь».  Дети увлекательно провели время за просмотром фильма «Тайна заколдованного зеркала».

Для учащихся 9 «А» класса в УО «БТК Белкоопсоюза» было проведено профориентационное мероприятие. Ребята узнали об организации учебного процесса, востребованных специальностях, которые можно получить в колледже, с интересом посетили Музей хлеба, сами украсили новогодние пряники.

Учащиеся 6 «А», 6 «Б», 6 «В» классов посетили экспозицию выставочного зала «Загадочная Япония». Учащиеся узнали о традициях и культуре этой загадочной страны.