Час духовности «Остров доброты»

В рамках совместного сотрудничества библиотеки и Храма Святой блаженной Валентины Минской по духовно-нравственному воспитанию учащихся 01.12.2023 г. прошел час духовности «Остров доброты».
Библиотекарь Степура М.В. рассказала о том, как важно сегодня в повседневной жизни помнить об исконных христианских ценностях. Настоятель Храма отец Антоний рассказал детям о жизни преподобного Серафима Саровского, особо почитаемого Церковью за своё человеколюбие и милость.
Четвероклассники прослушали поучительную притчу о добре и зле. И согласились, что грубость, зависть и злость разрушают человеческую душу. А доброта, честность и милосердие - её украшают. Ребята сделали вывод: чтобы тебя окружали хорошие и добрые люди, нужно и самому быть таким же.
Именно этому учат православные книги из фонда нашей библиотеки, которые ребята с удовольствием взяли прочитать домой.