16.12.2023

Мероприятия в субботу 16.12.2023

Веселое прошло субботнее утро, посвященное профессиям, у учащихся 3«Б», 3«В» и 3«Д» классов. Ребята решали кроссворды, выполняли интересные задания, рисовали задуманные профессии.

В 3 «З», «Ж», «Г» классах состоялась «Ярмарка профессий». Ребята расширили и закрепление знания о труде представителей различных профессий: повара, врача, учителя, водителя, библиотекаря. Вместе вспомнили художественные произведения, посвященные профессиям.

Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 4-х классов было проведено игровое занятие «Моя планета». Целью занятия было сформировать представления у детей анализировать свои успехи и трудности. Ребята нарисовали свои планеты, а затем каждый рассказал о своей уникальной и неповторимой планете.

На профориентационном мероприятии «Будущее в наших руках» учащиеся 7-х классов выполняли задания квест игры, где для них были подобраны самые сложные и интересные задания. Самым занятным заданием стала игра «Крокодил», где капитан команды показывал профессию, а остальные ребята угадывали и рисовали ответ с закрытыми глазами. В заключении ребята обсудили наиболее востребованные профессии и рассказали, кем бы они хотели стать в будущем. В интеллектуальной игре «Все профессии хороши - выбирай на вкус» учащиеся 7-х классов расширили знания о мире профессий, вспомнили старые профессии и узнали много интересного о новых и необычных.

В спортивном зале школы сегодня царила атмосфера спорта и здоровья. Учащиеся 8 классов состязались в любимых играх- «Баскетбол» и «Волейбол».

Руководитель военно-патриотического воспитания провел для учащихся 9-х классов «Урок мужества», в рамках которого ребята вспомнили историю Беларуси. В ходе занятия, учащиеся поделились своими профессиональными предпочтениями.

В дождливое субботнее утро шестые классы встретились в кинотеатре «Октябрь» и в дружной компании посмотрели мультфильм «Заветное желание».

Учащиеся 2 «Б» и 2 «Д» классов, под руководством классных руководителей, посетили Краеведческий музей. Ребята познакомились с историей возникновения города Барановичи, узнали много исторических фактов.