Профориентационная встреча с представителями Барановичского ГОВД

18 января в нашей школе прошла профориентационная встреча обучающихся старших классов с сотрудниками милиции.

Цель мероприятия – популяризация среди несовершеннолетних службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в МВД.

В ходе встречи старший инспектор кадров Барановичского ГОВД Немкевич Е.В. и заместитель командира роты патрульно-постовой службы милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению Барановичского ГОВД, Чепелевич Р.Н. рассказали будущим выпускникам о порядке поступления, об особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности милиции, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на обучение в специализированный лицей МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудники милиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД.

Кроме того, несовершеннолетним повторно разъяснена ответственность, которая наступает за совершение таких административных правонарушений как мелкое хищение, мелкое хулиганство, а также распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения.

После проведенной беседы несовершеннолетние получили ответы на все интересующие их вопросы.