Мероприятия в субботу 27.01.2024

В субботний зимний день в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» тепло, уютно и интересно для всех, кто любит активный отдых и полезное времяпрепровождение.

В рамках шестого школьного дня, для учащихся 6 классов прошло мероприятие по теме «Семья и семейные ценности». Учащиеся вспомнили пословицы и поговорки о семье, показали хорошие знания семейных ценностей, рассказали о своих семьях.

Педагогом социальным Шишко Е.В. для учащихся 2-х классов был проведен конкурс рисунков «Моя семья». Ребята поделились рассказами о своих семьях и изобразили членов семьи на своих рисунках.

Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 4-х классов было проведено игровое занятие «Веселые и находчивые», на котором ребята отвечали на вопросы, собирали жетоны, а в конце занятия «умные» и «веселые» были награждены медалями и сладкими призами.

В ходе ролевой игры «Семья –это мы» педагог-организатор Курош О.Н. вместе с учащимися 10 классов еще раз раскрыли понятия «забота», «участие» «доверие», «взаимопонимание» и «самоотверженность». Ребята примеряли на себя роли родителей, составляли портрет идеального родителя.

Веремчук Д.Б. ознакомил сучащихся 5 классов с законом Республики Беларусь о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Рассказал о преступлениях, совершенных нацистскими преступниками и их пособниками в военное время и послевоенный период.

Весело и шумно было и в спортивном зале нашей школы. В рамках проведения шестого школьного дня Карпович А.Ю. и Хвалько Е.А.  провели для учащихся 3 классов командные эстафеты и игры. Буря положительных эмоций, спортивного азарта и желания победить-всё это стало неотъемлемой частью сегодняшних соревнований.

Для семиклассников в школьной библиотеке прошла беседа-рассуждение «Теплый дом».  Цель беседы состояла в раскрытии таких понятий как «семья», «счастливая семья», «семейные ценности». Настоящая семья основана на традициях, семейных праздниках, определенных условиях жизненного уклада. В каждой семье есть что-то своё. Дети рассуждали, высказывали свою точку зрения. В заключении мероприятия ребята определили, что: «Семья – это дом, где тепло и уютно, где тебя любят».

5 «В» и 5 «Е» классы, вместе с классными руководителями Романович О.В и Чернова Н.М. посетили Краеведческий музей, в котором работники музея провели для ребят интересную экскурсию о развитии родного города и рассказали много интересных фактов.