03.02.2024

Отчёт о мероприятиях в субботу 04.02.2024

3 февраля в ГУО «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» в рамках шестого школьного дня, была освящена тема – «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания».

Одно из основных направлений в воспитании подрастающего поколения. Любовь к родине, память о прошлом, знание культуры, традиций родного края - все это делает личность ребенка всестороннее развитой. Так и сегодняшние мероприятия оставили массу приятных впечатлений.

Центр экологии, туризма и краеведения собрал учащихся 6 «Е», 6 «Б», 6 «П» классов, в рамках реализации проекта «Экосуббота» на мероприятие «Мир вокруг нас». Ребятам рассказали о растениях и животных, которые нас окружают. Было интересно и познавательно.

Субботним утром, Абубакирова И.А. с учащимися 8-х классов, в ходе круглого стола, раскрыли тему «Путешествие по Беларуси». Где ребята поделились своими воспоминаниями об отдыхе, вспомнили живописную природу нашей страны – Беларусь моя синеокая.

В ходе Виртуальной Экскурсии по историческим и памятным местам нашей страны - «Моя Беларусь!» педагог Якусик Е.С. вместе с учащимися 10-х классов, нашли способ путешествовать по стране и открывать для себя ее красивейшие города, замки, храмы, музеи, не выходя из дома.

Педагогом социальным Бабаковой Т. В. для учащихся 3-х классов, прошло мероприятие на тему "Я патриот. Ребята обсудили главные символы, достопримечательности, своей страны, просмотрели видеофильм о Национальном парке Республики Беларусь "Беловежская пуща", почтили память о Великой Отечественной войне и закрепили все яркими рисунками.

Педагогом-организатором Лосевой М.С с учащимися 4-х классов был проведено игровое занятие интеллектуальный КВИЗ «Моя Родина-Беларусь». Ребята ответили на вопросы викторины о Беларуси, раскрыли понятия: «патриотизм» и «гражданское сознание».

В спортивном зале нашей школы, педагогом физической культуры

Некраш О.С., было проведено мероприятие для 6-х классов «День прыгуна». Ребята показали свои спортивные навыки, ведь не зря говорят «спорт – это здоровье, сила и ловкость».

Для пятиклассников в школьной библиотеке прошел книжный обзор «Афганистан - дорогами войны». Библиотекарь Степура М.В., рассказала ребятам о подвигах воинов-интернационалистов. Ребята познакомились с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями. С интересом дети послушали рассказы учеников 5 «П» класса о их дедушках, которые перенесли годы службы стойко, мужественно, героически.

Веремчук Д.Б. провел подготовку к спортивно-патриотической игре «Зарничка». Учащиеся 5-х классов отлично провели время, проявили свои способности и получили полезные навыки.

Невзирая на погоду, учащиеся 1 «А», 1 «Б» и 1 «Д» классов, вместе с классными руководителями Дедович Л.А., Кравченя Д.Д. и Тришневская М.В. встретились с весёлыми крабами в кинотеатре «Октябрь» - где весело и задорно провели время.