Профилактика гриппа и ОРЗ

В сезон респираторных инфекций: как защитить себя и своих близких?
Профилактика гриппа, ОРЗ — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей.
Классными руководителями в период профилактики инфекционных заболеваний проводятся беседы с учащимися на тему: «Профилактика ОРЗ и гриппа».
Цель: дать общее представление о гриппе, ОРЗ, о причинах их возникновения, возбудителе, симптомах заболеваний; научить защищать свой организм от инфекционных заболеваний, проводить профилактику; воспитывать грамотных по отношению к своему здоровью детей.
Ребятам рассказали о симптомах гриппа и ОРЗ, о мерах профилактики.