09.02.2024

Для учащихся 6 П класса прошел духовно-познавательный час «В честь какого святого ты назван?»

09.02.2024 в школьной библиотеке для учащихся 6 П класса прошел духовно-познавательный час «В честь какого святого ты назван?».

Библиотекарь Степура М.В. рассказала детям о том, какое место в нашей жизни занимают святые, именем которых мы наречены при Крещении и почему для человека так важен его небесный покровитель. С помощью презентации дети познакомились со святыми, в честь которых они названы. Иерей Антоний Моргун, настоятель храма Святой блаженной Валентины Минской, познакомил ребят с житием Святой блаженной Валентины.

Учащимся были представлены книги из фонда школьной библиотеки о святых. Атмосфера в библиотеке была доброй и светлой.