24.02.2024

Отчёт о мероприятиях в субботу 24.02.2024

Шестой день недели - суббота - является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. 24 февраля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» день взаимодействия с семьёй.

Учащиеся 6-ых классов встретились на мероприятии «Моўныя залацінкі» Настоящая борьба разыгралась между командами «Эрудиты» и «Знатоки». В результате игры, с небольшим отрывом, победила команда «Эрудиты», но каждый из присутствующих смог поделиться своими знаниями и насладиться общением со сверстниками.

В 10 «А» и 10 «Б» классах прошло мероприятие «Таленты маей краіны».

Педагогом-психологом Гизун О.В. с учащимися 4-х классов проведено игровое занятие «Мой внутренний мир». В рамках занятия учащиеся определяли свои эмоциональные состояния, учились анализировать свое настроение, а также наполнили заранее подготовленного «пустого человечка» яркими цветами.

В спортивном зале школы состоялся футбольный матч. Футболисты каждой команды были настроены на победу. В результате игры победила дружба.

Для учащихся вторых классов в школьной библиотеке прошел урок-игра «Моя счастливая семья». Ребята узнали, как нужно вести себя со своими родителями, что делать, чтобы их семья была дружной и крепкой. В ходе игры школьники сумели «примерить» разные роли: побывали мамами, папами, бабушками и дедушками. Дети отгадывали загадки, «готовили обед», «ходили на рыбалку» и др. Мероприятие завершилось обзором книг, которые станут великолепным поводом устроить дома семейные посиделки с громким чтением, соотнося выбранные цветовые решения с собственным состоянием.

Учащиеся 9 «Д», 9 «П», 10 «А», 10 «Б» классов, Скок О.И. и педагог социальный Шишко Е.В. посетили УО «Барановичский государственный университет» и приняли участие в профориентационно-образовательном проекте «Стань студентом на один день». Для обучающихся прошли профориентационно-образовательные мероприятия на факультетах педагогики и психологи и экономике и права.