Неделя русского языка и литературы «В мире русского языка и литературы»

Сегодня в школе стартовала Неделя русского языка и литературы «В мире русского языка и литературы».

Открыла её лингвистическая пятиминутка «Слово о значении русского языка в современном мире». Педагоги рассказали, что русский язык — один из самых распространённых, входит в число мировых языков и является одним из национальных языков Беларуси, поэтому очень близок белорусскому народу.

С учащимися 5-х классов прошла орфографическая разминка «Лингвистический поединок», в ходе которой ребята узнали много интересного о языке и закрепили знания, полученные на уроках.

Для учащихся седьмых классов Коноплицкой Л.Н. была проведена познавательная игра «Найди ошибку». Ребята отвечали на шуточные вопросы, находили смысловые ошибки в предложениях, работали в группах, учились отстаивать свою точку зрения. В заключение участники получили бланки с заданиями, выполняя которые смогли почувствовать себя корректорами и редакторами.