Неделя начальной школы. Третий день

Третий день недели начальных классов был посвящён литературному чтению и прошёл под девизом: «Чтение – вот лучшее умение». Среди учащихся начальных классов была организована выставка любимых книг.  На параллели  2-х классов прошла литературная викторина «Угадай героя». Юные участники продемонстрировали знание сказок и сказочных героев. Учащиеся 1 классов организовали выставку рисунков  «По страницам любимых сказок». Выставка получилась яркой и красочной. Учащиеся 3-4 классов написали мини-сочинение «Мой город»,  «Моя страна», в котором описали памятные и значимые места родного края. А среди учащихся 3 классов была проведена подвижная перемена «Игра слов», которая способствовала формированию положительного эмоционального состояния, развитию ловкости и координации движений, любознательности и наблюдательности.