09.03.2024

Мероприятия в субботу 09.03.2024

Сегодня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» день пропаганды здорового образа жизни.

У учащиеся 4 «В» и 4 «Ж» классов приняли участие в викторине о здоровом образе жизни «Своя игра». Ребята с легкостью отгадывали загадки, вспомнили компоненты здорового образа жизни и сделали яркие рисунки.

На мероприятии в параллели 7 классов было увлекательно и интересно! Диспут «Мода и здоровье» заставил задуматься семиклассников о том, к каким последствиям может привести слепое следование моде.

В 8 «Г» классе состоялась беседа «Курить здоровью вредить». Мероприятие носило воспитательной характер. Модераторами мероприятия выступили сами ребята и рассказали своим одноклассникам об истории происхождения табака, дополнили свое выступление интересными фактами о табакокурении.

В рамках декады профилактики наркомании «Независимое детство» для учащихся 8 «Б» класса шестой школьных день прошёл под девизом «СТОП – НАРКОТИКИ»

Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 1-х классов было проведено игровое занятие «Путешествие на школьный остров», на котором ребята в игровой форме вспомнили об изученных цифрах и буквах, а также получили массу положительных эмоций.

Веселый урок «Улыбка и смех - польза для всех» прошел в школьной библиотеке для учащихся третьих классов. Во время мероприятия ребята узнали о природе улыбки, роли улыбки в процессе общения и пользе для здоровья человека. Дети отвечали на вопросы шуточной викторины и с азартом участвовали в веселых конкурсах. В завершении мероприятия ребята поделились своими яркими улыбками.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Шашечный турнир среди 4- классов прошел в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в игре и по итогам все были награждены гамотами.

Учащиеся 6-х классов посетили кинотеатр «Октябрь», где смогли посмотреть мультфильм «Лонки - великий обманщик».

Родители всегда учат своих детей играть по правилам, не забывать о том, что кому-то рядом может быть нужна наша помощь, а дружба, помимо семьи, является величайшей ценностью нашей жизни. Это простая и понятная мораль, которая должна быть знакома каждому ребенку. В новом мультфильме «Лонки — великий обманщик» дети как раз-таки наблюдают эти ценности и отчетливо видят, что обман и хитрость далеко не всегда являются правильным решением в совершенно любой ситуации.

Это действительно стремительная, веселая и поучительная история, от которой дети однозначно получили большое удовольствие.

После посещения кинотеатра учащиеся 6 «А», «Б» и «В» классов посетили Вечный огонь и почтили память о тех, кто отдал свои жизни в сражениях, освобождая город от немецко-фашистских оккупантов.