Мероприятия в субботу 16.03.2024

Субботнее утро в ГУО «Средняя школа  № 1 г. Барановичи им С.И. Грицевца» началось с весеннего настроения. Шестой школьный день заполнен различными классными мероприятиям, посвященные Дню трудового воспитания и профессиональной ориентации. Этот день, стал особенным и интересным для всех учащихся школы.

В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно сделать важный жизненный выбор – выбрать профессию. От правильного выбора профессии зависит будущая карьера – наше будущее. Не следует недооценивать профессии или считать, что ее можно сменить в любой момент времени.

Шестой школьный день собрал учащихся 6-х классов на мероприятие "Калейдоскоп профессий".

Ребята окунулись в огромный мир профессий, показали свои знания, проявили смекалку и творчество. Было весело, увлекательно и познавательно.

У ребят 2-х классов была возможность раскрыть творческий потенциал на арт-занятии "Моя любимая профессия". Ребята делились своими впечатлениями о разных профессиях, озвучили свои мечты профессиональные цели.

С разнообразием современных профессий познакомились учащиеся 7-х классов. В рамках круглого стола «Все профессии важны» ребята обсудили виды деятельности, которые присущи той или иной профессии.

«Кем стать?», «что такое профессия?» такие вопросы были рассмотрены на мероприятии с учащимися 9-х классов на мероприятии «Выбор профессии-выбор будущего». Ребята обсудили кем они хотят стать, выполнили тест при помощи которого определили свой тип профессии.

Час полезной информации «Мы выбираем профессию» прошел в школьной библиотеке для учащихся 10-х и 11-х классов. Для ребят было интересно узнать о том, что их ждет в будущем, ведь профессия – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека, и он должен быть осознанным.

Шаг выбора будущей профессии, актуален для многих ребят. Ученики 5-х классов, в формате деловой игры «С чего начать и как продолжить». Ребята работали в команде, строили бизнес планы и представляли свои проекты.

Спортивный зал школы был наполнен атмосферой энтузиазма. Учащиеся 8-х классов показали отличные результаты, продемонстрировав свою выносливость, ловкость и силу. Юные олимпийцы были полны впечатлений и эмоций, и с нетерпением ждали следующих соревнований.

Поход в кинотеатр всегда отличное развлечение для учащихся. Ученики 3 «А», 3 «Г», 3 «И» постели киносеанс в  кинотеатре «Октябрь». Такое  мероприятие способствует сближению учеников, обсуждению просмотренного фильма и обмену впечатлениями.