Отчёт о мероприятиях в субботу 23.03.2024

Сегодня 23 марта, в субботний день, не смотря на каникулы, коридоры и кабинеты ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца», как и всегда, наполнены яркими эмоциями и позитивом.

Викторина «В гостях у сказки» состоялась для параллели первых классов. Ребята с удовольствием разгадывали загадки и шарады, принимали участие в миниатюрах. А напоследок, учились рисовать избушку на курьих ножках. Настроение сказочно-волшебное создала для учащихся Литвинович А.В.

Весело и интересно начали каникулы учащиеся 5 «Б» класса. Для них, классный руководитель Кривошея И.Ю. подготовила развивающую программу «Весенняя рапсодия».

Час путешествия в историю «Сохраняя традиции» для учащихся 5-х классов провела Тишкевич И. В. Ребята познакомились с традициями родного края, поделились традициями своей семьи.

Учащиеся 10-х классов   приняли участие в информационном ринге «Профессии будущего». Мишкова А. А. познакомила учащихся с самыми новыми и набирающих актуальность профессиями, которые станут востребованными в ближайшие 10 лет.

Учащиеся 10 «А» класса посетили «День открытых дверей» в БарГУ. В ходе мероприятия, ребят смогли проявить себя на организованных интерактивных площадках, ознакомились с условиями предстоящей вступительной компании.

Час открытых мыслей «Все оттуда берет разбег» провела педагог социальный Шишко Е.В. с учащимися 9-х классов В ходе беседы с учащимся пришли к выводу о том, что для каждого человека любого возраста огромное значение имеет отчий дом и поддержка семьи.

Педагогом-психологом Гизун О.В. с учащимися 7-х классов проведено занятие с элементами тренинга «Как взаимодействовать с окружающими». В ходе проведения, ребята обсудили секреты успешной коммуникации, пришли к выводу, что конструктивное общение - залог хорошего настроения и возможность приобрести новых друзей.

Педагогические работники ГУО «Барановичский центр дополнительного образования взрослых» Кравченко О.М. и Клевченя Л.В., в рамках   межведомственного образовательного проекта «Запусти сердце» провели практическое занятие по оказанию первой помощи при остановке сердца, акцентируя внимание учащихся на то, что элементарно руки каждого человека могут спасти человека. Овладеть полезными навыками стало возможно благодаря мастер классу, на котором учащиеся 10 классов смогли систематизировать и отработать на практике знания базовых реанимационных мероприятий.

В спортивном зале школы прошли соревнования по стрит-болу среди 6-х классов. В ходе соревнований учащиеся продемонстрировали ловкость, силу и умение владеть мячом.

Школьным библиотекарем Степурой М.В. был проведен занимательный час «Если есть семья - значит счастлив я!» для учащихся третьих классов. Ребята составляли пословицы, отгадывали загадки про родственников, участвовали в конкурсах «ворчалки», «хозяюшка». Дети поделились рассказами о своих семьях, о традициях, забавных историях. Сформулировали, какими положительными чертами должна обладать семья. По мнению детей, счастливая семья та, в которой царит любовь, уважение, доброта и забота.

Руководитель военно-патриотического воспитания Веремчук Д.Б. провел для учащихся 5-х классов тренировку по спортивно-патриотической игре «Зарничка». После тренировки ребята посетили экспозицию геноцида белорусского народа, чтобы вспомнить о трагедии безвинно погибших в годы войны.

Учащиеся 2-х классов посетили кинотеатр «Октябрь», где посмотрели увлекательный мультипликационный фильм «Стражи вселенной: Как приручить динозавров».