Тематический день "Дети и война. Им было столько же как и вам..."

Война заставила детей забыть о детстве. Она их ввергла в пучину взрослой военной жизни – на полях, у рабочих станков, с оружием в руках против врага, порой без крова, пищи, одежды, без защиты и помощи взрослых. И каждый из них внес посильную лепту в общую Победу.
В рамках тематического дня "Дети и война. Им было столько же как и вам..." учащиеся средней школы 1 г.Барановичи им.С.И.Грицевца посетили школьную библиотеку, где познакомились с книгами, в которых описываются подвиги детей в годы Великой Отечественной войны.
В этот день прошел конкурс чтецов стихотворений, посвященных детям-героям.
Классные руководители провели круглый стол "Дети и война. Им было столько же, как вам...". Учащиеся ознакомились с интервью ветеранов - детей в годы Великой Отечественной войны. Обсудили те ужасы, с которыми столкнулись дети и то, как ветераны смотрят на это прожив жизнь.
Также классными руководителями был проведен час вопросов и ответов. Ребята просмотрели видеофильм, подготовили и презентовали сообщения о детях-партизанах, подпольщиках.
Учащиеся принесли на конкурс рисунка "Мои ровесники в годы Великой Отечественной войны" свои работы.