Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

25.09.2021

День малой родины

Интересно и весело, а, главное-с пользой – именно так проходят мероприятия в рамках шестого школьного дня в средней школе № 1.

В школьной библиотеке, для учащихся 3 классов Марина Владимировна Степура организовала Краеведческую викторину «Моя улица, город, страна». Викторина полностью увлекла ребят и пробудила интерес к истории родного города.

Учащиеся 4-х классов приняли участие в заочной экскурсии "Родному городу 150 лет", которую организовали их классные руководители. В ходе увлекательной заочной экскурсии ребята окунулись в историческое прошлое нашего города, а также смогли увидеть красоту современности.

«Где логика?» - спросила социальный педагог Александра Олеговна Любас у учащихся 5-х классов. Ребята приняли участие в игре, состоящей из 6 раундов. Самыми логичными оказались учащиеся 5 «Г» и 5 «Б» классов. Игра прошла с целью профилактики правонарушений, преступлений и наркомании среди подростков. Ведь лучше время провождение — это хорошая веселая компания, а не бесполезная трата времени – вот где логика!!!

С учащимися 7 классов школьный педагог - психолог Екатерина Валентиновна Лысакова провела занятие с элементами тренинга «Учимся говорить: «НЕТ!» Ребята приняли активное участие в изготовлении коллажа, а также научились противостоять чужому мнению и оставлять выбор за собой, вести активный здоровый образ жизни.

Пасмурная погода не смогла испортить настроение учащимся 9-х классов. Ребята приняли участие в игре-викторине «Барановичи белорусский городок…», организованной педагогом-организатором Ольгой Николаевной Курош. По итогам викторины было видно, что ребята знают и любят родной город. А некоторые даже могли бы проводить обзорные экскурсии гостям города.

Ещё одна суббота на спорте прошла в СШ №1. И состоялось целых три мероприятия:

Товарищеские встречи по футболу среди учащихся 5-х классов;

Товарищеские встречи по волейболу среди учащихся 8-х классов;

Городские туристические соревнования, посвящённые Дню туризма среди школ города. Сборную команды СШ №1 представили учащиеся 7-10 классов.

Вместе с Еленой Васильевной Шмыриной учащиеся 6-х классов прогулялись по улицам города. В квесте «Моя малая Родина» ребята познакомились с символами родной Беларуси, области, города…

Разделы сайта