Состоялся диалог поколений «В памяти останутся года»

11 апреля в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» состоялся диалог поколений «В памяти останутся года». Именно эта дата признана всей мировой общественностью - Международным днём освобождения узников фашистских концлагерей.
Перед учащимися выступили малолетние узники и дети войны.
Белявская Мария Савельевна, бывшая несовершеннолетняя узница фашизма, рассказала учащимся о важности сохранения исторической памяти и о своих воспоминаниях о событиях Великой Отечественной войны: «Дай Бог, чтобы ваши глаза, ребята, не видели ужасов того страшного времени, через которые пришлось пройти нашему поколению, у которого не было детства, опалённое войной и опутанное колючей проволокой» - обратилась к ребятам Мария Савельевна.

К мероприятию также присоединились первый секретарь Барановичского ГК ОО «БРСМ» Анна Сергеевна Запруцкая и военнослужащая 2657 базы капитан Ольга Валерьевна Жданко.

Пользуясь случаем, Ольга Валерьевна провела с ребятами профориентационную беседу.
Мероприятие продолжилось возложением цветов к памятнику Освобождения г. Барановичи, где учащиеся школы и гости почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны.