25.04.2024

Учащиеся 5 "А" класса посетили в Барановичском краеведческом музее выставку "RoboArt"

25 апреля учащиеся 5 А класса посетили Барановичский краеведческий музей выставку "RoboArt". В экспозиции представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники, выполненных в виде дизайнерских произведений ручной работы. Центральное место экспозиции занимает уникальная коллекция «гигантских» роботов размером в человеческий рост, некоторые из них механизированы – одни движутся, другие говорят.
Например, робот «Артур» поворачивает голову, поднимает руку и разговаривает. Особый интерес у ребят  выставки вызвала  рука известного робота из кинофильма «Терминатор». Изящно машет своими широкими крыльями робот «Стрекоза».
Впечатлила  коллекция фантастического оружия. Создается впечатление, что оно заряжено и готово к бою. Бластер и излучатель соседствуют здесь с раритетом первой мировой войны - пулеметом «Максим». Масса эмоций и впечатлений.