Отчёт о мероприятиях в субботу 27.04.2024

27 апреля в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца» шестой школьный день прошёл под названием «День взаимодействия с семьёй». О важности семьи в жизни каждого человека, о ролевых и межличностных отношениях в семье, о увлечениях детей и родителей шла речь на мероприятиях, посвященных этому дню.

Диспут «Счастливая семья это…» прошел в школьной библиотеке для учащихся седьмых классов. Библиотекарь Степура М. В. рассказала ребятам об истории развития семейных отношений с древних времен и до наших дней, о роли семьи в современном обществе. Дети рассуждали о любви, о крепких и гармоничных отношениях в семье.

Среди ребят начальной школы в 1 «А» и 1 «Д» классах прошла своя игра "В стране чудес". Мероприятие проходила в командах, где ребята учились договариваться и взаимодействовать друг с другом. С удовольствием выполняли все задания. Ребята совершили удивительное путешествие в «страну чудес».

Весло и задорно провели время учащиеся 4-х классов на викторине «Умники и умницы». Участвуя в конкурсах, ребята приобретали и развивали у себя коммуникативные и творческие способности, эмоционально обогащались.

О важности семьи в жизни каждого человека – знают взрослые и дети. Для ребят 5" Д" и 5" Е" классах прошёл круглый стол "Традиции моей семьи". Ребята расширили свои представления о семье, традициях, обычаях и семейных ценностях. Каждый поделился смешной историей о своей семье.

Педагог-организатор Лосева М.С провела дискуссию совместно с учениками 6-х классов «Все начинается в семье». Во время мероприятия ребята работали в командах. Команды придумывали прилагательные, характеризующие семью, начинающие с букв слов «семья». Обсудили, какие семейные традиции празднуют в их семьях и как это помогает сплочению родных и близких.

Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 8-х классов было проведено занятие с элементами тренинга «В гармонии с собой», на котором учащиеся тянули карточки и откровенно отвечали на вопросы. Занятие получилось откровенным и душевным.

С учащимися 9-х классов прошло мероприятие «Я и моя семья», ребята рассуждали о семейных ценностях и строили дом своей будущей семьи.

Спортивное мероприятие «Весёлые старты» прошли среди учащихся 3-х классов. Программа состязаний состояла из проведения эстафет. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Весёлых стартах» ребята почувствовали себя настоящей командой!

Учащиеся 10-х классов посетили киносеанс согласно расписанию кинотеатра «Октябрь». Просмотр фильмов - помогает расширить кругозор и узнать о разных культурах и обычаях. Это помогает им быть более открытыми и толерантными к разнообразию в мире.