24.10.22

Экскурсия в город Минск

24 октября учащиеся 5 "А", 5 "В" и 7 "Д" классов ГУО "Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца" отправились на экскурсию в город Минск, где посетили центр безопасности МЧС. В центре ребята увидели 30 интерактивных обучающих площадок по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороны, пожарной и экологической безопасности, а также криминальной безопасности. Обучение в центре построено на принципах развлекательной игры. Ребята погрузились в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию: на себе прочувствовали, что значит находиться в задымленном помещении, как вести себя при аварии и что отвечать незнакомым людям, желающим попасть в их дом. Самое главное, что ребята поняли для себя после посещения центра безопасности МЧС так это то, что каждый человек с самых малых лет должен заботиться как о своей собственной безопасности, так и о безопасности окружающих его людей, своих родных и близких.

20.02.24