Дзелавы стыль адзення

СВОЯ ФОРМА ДЛЯ КАЖДОЙ ШКОЛЫ

Уважаемые родители и учащиеся!

По инициативе Министерства образования в учреждениях образования Республики Беларусь поэтапно вводится единая школьная форма. Каждая школа самостоятельно решает, какой быть школьной форме, и определяет свой фирменный стиль одежды для учащихся. В ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» в 2022/2023 учебном году появился первый единый элемент школьной одежды: галстук с логотипом школы.

С 1 сентября 2023 года школьная форма включает в себя следующие элементы:

Цветовая гамма: чёрная, тёмно-серая, тёмно-синяя (для правовых классов), допускается неяркая мелкая клетка, тонкая полоска.

Обязательный элемент: галстук с логотипом учреждения образования.

Для девушек: платье, сарафан, юбка, пиджак, жилет, блузка, брюки классического покроя. Блузка или рубашка белая (парадная), синяя или голубая (повседневная).

Для юношей: пиджак или жилет, брюки, рубашка. Рубашка белая (парадная), синяя или голубая (повседневная).

Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

ПАРАДНЫМ ВИДОМ ОДЕЖДЫ является:

Деловой костюм (платье, сарафан) классического покроя, соответствующий требованиям к цвету.

Белая блузка у девочек и белая рубашка у мальчиков.

Галстук с логотипом учреждения образования.

Классическая обувь.

🔶🔶 Здесь можно приобрести товары школьного ассортимента 🔶🔶