Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Прафесіі нашых бацькоў

 Час финансовой грамотности в 6"А" классе, организованный Альшевич Ириной Евгеньевной, сотрудницей банка ВТБ

Попробуйте убедить детей, что работать в сберегательном банке не только престижно, но и очень интересно! 'Запросто!" - сказали сотрудники ВТБ-банка и слово сдержали. Живо, интересно и познавательно прошёл час финансовой грамотности в 6"А" классе. Мероприятие организовано по инициативе родительского комитета класса, а именно, Альшевич Ирины Евгеньевны, сотрудницы банка ВТБ.

 Встреча  с с врачом-диетологом, врачом реаниматологом-анестезиологом  Сташанин Мариной Валерьевной (04.03.2023)

В рамках реализации проекта «Профессии наших родителей» в шестой школьный день для учащихся 4 классов Мажейко Г.И. была организована встреча с врачом-диетологом, врачом реаниматологом-анестезиологом кардиологического отделения Барановичской городской больницы Сташанин Мариной Валерьевной по теме «Основы правильного питания».

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и нервно-психическое развитие. Поэтому так важно обеспечить полноценное и правильно организованное​ питание, являющееся залогом здоровья.

Ребята рассмотрели основные принципы хорошего питания: полноценность продукта, разнообразие еды, минимизацию продуктов, содержащих быстрые сахара и скрытые сахара, достаточное количество овощей, местных и сезонных фруктов, принцип «80% без этикеток и 20 % с этикетками», а также «Правило тарелки», «Радугу на тарелке» и «Пирамиду питания».

Встреча  с Шахрай Андреем Владимировичем, командиром отделения Барановичского ГРОЧС (31.01.2023)

В рамках реализации проекта "Профессии моих родителей" в 3 "Д" классе состоялась встреча  с Шахрай Андреем Владимировичем, командиром отделения Барановичского ГРОЧС, отцом учащейся 3 "Д" класса Шахрай Елизаветы. Гость познакомил ребят с особенностями своей профессии, рассказал, какие необходимы для ее получения качества и умения. Не остались без внимания и вопросы безопасности. Ребята задавали гостю вопросы, беседа прошла интересно и с пользой.


Профориентационная встреча с начальником Управления архитектуры и градостроительства  Барановичского городского исполнительного комитета Полуянчиком  Виталием Михайловичем (19.01.2023)

19 января в Государственном учреждении образования «Средняя школа «№1 г. Барановичи им.С.И.Грицевца» во 2 «Б» и 2 «К» классах состоялась профориентационная встреча с родителем учащегося 2 «Б» класса Полуянчика Романа, начальником Управления архитектуры и градостроительства Барановичского городского исполнительного комитета Полуянчиком Виталием Михайловичем.
В ходе встречи Виталий Михайлович познакомил ребят с особенностями своей профессии, с тем, как происходит процесс труда архитектора, какие необходимы навыки и умения для ее получения, рассказал об особенностях градостроительства. Учащиеся задали гостю интересующие их вопросы, а самый активный участник встречи получил от главного архитектора в подарок книгу.
Данным мероприятием в школе был дан старт образовательному профориентационному проекту для учащихся начальных классов «Профессии наших родителей», целью которого является ранняя профориентация учащихся, развитие их представлений о разнообразии профессий через профессии их родителей, сплочение семей, обогащение детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности. Мы надеемся, что в перспективе, по окончанию школы наши будущие выпускники выберут профессию своей семьи, и, после получения образования, останутся осуществлять свой трудовой путь в родном городе, там, где родились и выросли. Не зря народная мудрость гласит – где родился, там и пригодился.

Раздзелы сайта