Справаздачы па мерапрыемствах

30.12.23

Мероприятия в субботу 30.12.2023

Сегодня, 30 декабря, в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» прошли мероприятия, пропагандирующие традиции УО, в которых учащееся нашей школы сумели проявить свою эрудицию, смекалку, найти занятие по душе.

Учащиеся 6-х классов с неподдельным интересом приняли участие в музыкально-литературное мероприятие «Новогодняя викторина». Азарт, настроение и сюрпризы были гарантированы всем.

Для учащихся 10-х классов было проведено КТД «Новогодний сюрприз». Ребята самостоятельно изготовили и поиграли в крафтовые игры из подручных материалов, которые подходят для семейного новогоднего праздника и не только. Ни один участник игр не останется без маленького новогоднего сюрприза

Педагогом социальным, Е.В. Шишко в рамках шестого школьного дня был проведен круглый стол среди 4-х классов «Новогодние традиции белорусов». Учащиеся познакомились с традициями и особенностями празднования Нового года в Республике Беларусь.

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 5-х классов прошло занятие-анализ «Волшебство момента». В рамках занятия, учащиеся составляли карты желаний, формулировали свои цели и планы на новый год, делились своими ожиданиями и мечтами.

В спортивном зале школы состоялся спортивный праздник «Новогодние эстафеты». В состязаниях приняли участие учащиеся 2-х классов. Эстафеты проходили ярко, азартно, и доставили всем участникам много положительных эмоций.

В преддверии Новогодних праздников, педагог-организатор Курош О.Н. провела мастер-класс по изготовлению снежинок «Новый год к нам мчится. Во время выполнения работы каждый проявил свою фантазию, поэтому работы снежинки получились у всех разные и интересные. Мастер-класс позволил еще ярче ощутить приближение Нового года.

В школьной библиотеке прошел Новогодний калейдоскоп «Мир в ожидании чудес». Гостями мероприятия стали учащиеся восьмых классов. Библиотекарь Степура М.В. познакомила ребят с многообразием новогодних традиций и обычаев встречи Нового года в разных странах мира. Дети принимали участие в веселой новогодней викторине «Верю - не верю». В завершении мероприятия каждый из учеников получил таинственное новогоднее предсказание, которое обязательно сбудется в новом 2024 году.