Справаздачы па мерапрыемствах

13.01.24

Мероприятия в субботу 13.01.2024

13 января 2024 г. в шестой школьный день прошли мероприятия, посвященные Дню пропаганды здорового образа жизни. В 3Б, 3В, 3Д, 3К классах прошла игра-викторина «Здоровые привычки». Учащиеся вспомнили основные компоненты здорового образа жизни, посмотрели видеоролик, определили, что они могут сделать, чтобы быть здоровыми. Для учащихся 3И, 3А и 3Е классов было проведено мероприятие «Здоровым быть здорово». Ребята говорили о ЗОЖ, играли в викторину, отгадывали загадки, разгадывали овощной филворд, фруктовый кроссворд. В 3З, 3Ж, 3Г классах прошла викторина «Что такое здоровье?». В 7-х классах прошел час общения «Я здоров, а значит, я счастлив». С ребятами говорили о психологическом здоровье, провели тренинги с трудными подростками.

Виртуальный круиз «На волне здоровья» для учащихся восьмых классов прошел в школьной библиотеке. Библиотекарь вместе с восьмиклассниками совершили увлекательное путешествие в мир здоровья, листая слайды мультимедийной презентации. В ходе мероприятия были рассмотрены аспекты, составляющие основу здорового образа жизни, уделили внимание укреплению физического, психического, нравственного и социального здоровья. Ребята осознали, что здоровье бесценно, и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Педагог социальный Т.В. Бабакова для учащихся 6-х классов провела мероприятие, посвященное здоровому образу жизни «Здоровье человека зимой». Ребята обсудили, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье в зимний период, и вспомнили правила безопасности зимой.

Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 5-х классов был проведен интеллектуальный батл «Кто самый умный, здоровый и выносливый». На занятии ребята активно отвечали на вопросы, зарабатывали жетоны, а самые «умные» в конце занятия получили дипломы и сладкие призы.

В первенстве по лыжным гонкам принимали участие учащиеся 4-х классов.

Руководитель военно-патриотического воспитания осуществлял подготовку ребят 5-х классов к военно-спортивной игре «Зарничка». Учащиеся 10-х, 11-х классов активно помогали в подготовке предстоящей игре.

Учащиеся 2-х классов посетили кинотеатр «Октябрь» и просмотрели весёлый мультфильм «Миграция». Мультфильм учит детей взаимопомощи и взаимоподдержке.

На сеанс массового катания на коньках отправились учащиеся 7Ж класса.

Школьная команда «Умники» приняла участие в городской квиз-игре «Пионерский квиз». Игра прошла в форме викторины с использованием медиа-контента. Живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса сопровождали мероприятие.

В игре приняли участие 20 команд. Участники продемонстрировали свои знания истории родного края, достопримечательностей Беларуси. И конечно, не обошлось без увлекательных ребусов и вопросов, связанных с пионерскими символами, традициями и ритуалами.

По итогам квиза команда “Умники" вошла в тройку лидеров, заняв 3 место!