Справаздачы па мерапрыемствах

17.02.24

Мероприятия в субботу 18.02.2024

В этот субботний день -  17 февраля, для учеников ГУО «Средняя Школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» был проведен ряд мероприятий шестого школьного дня «День трудового воспитания и профессиональной ориентации».   Педагоги нашей школы смогли актуализировать творческие способности учащихся, сформировать у них устойчивый интерес к познавательной деятельности, целенаправленно и систематически укрепили физическое и психическое здоровье детей.

Этим февральским утром, атмосферу праздника создавали учащиеся 5-х классов, в квест-игре «А ну-ка, мальчики» - посвященной дню защитников Отечества. Бодрое настроение и положительное эмоции -  стали прекрасным завершением этого праздника.

Мир полон странных и удивительных существ, многие из которых занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Узнавать новое в рамках проекта «Экосуббота» на базе Лицея №1, отправились учащиеся 5" Г" и 5" Д" класса. Ребята приняли участие в викторине «Растения и животные книг рекордов Гиннесса» расширили свой кругозор знаний, узнали много нового и интересного о всех мировых рекордах животных и растений.

Труд – основа нашей жизни. Классные руководители 2-х классов, в рамках воспитательного мероприятия "Труд украшает человека" рассказали о необходимости труда в жизни человека и посетили краеведческий музей. Ребята из 2"В" класса работали по станциям " В мире профессий", "В мире цветов", "Книжкина больница", " Мир пословиц и поговорок о труде". Ребята познакомились с миром профессий, познакомились с цветами и способами ухода за ними, привели в порядок учебники и составили пословицы и поговорки о труде.

Педагогом-психологом Гизун О.В. было проведено игровое занятие для учащихся 3-х классов "Мир профессий". Занятие было направлено на формирование у учащихся познавательного интереса к различным профессиям. В ходе занятия третьеклассники отгадывали загадки, читали стихи о некоторых профессиях, решали логические задачки.

Круглый стол «Мир будущего», для учащихся 7-х классов провела педагог-организатор Лосева М.С. Основная цель круглого стола – создать положительную мотивацию выбора профессии, расширить знания о мире. В результате учащиеся совместно сформулировали три главных требования, которым должна соответствовать профессия.

Педагогом социальным Шишко Е.В. в рамках шестого школьного дня для учащихся 4-х классов была проведена игра «От лени болеют, от труда здоровеют». С учащимися раскрыли значение и ценности труда в жизни человека.

Библиотекарь Степура М.В. провела с учениками шестых классов беседу «О добросовестном отношении к труду». Целью мероприятия было знакомство учащихся с многообразием профессий, формирование у них понимания важности труда, добросовестного отношения к труду и уважения к людям, занятых в различных сферах деятельности. Ребята отвечали на вопросы познавательной викторины «Что мы умеем», разгадывали ребусы и кроссворды.

«Быстрее» - значит как можно быстрее пробежать дистанцию в эстафете. «Выше» - чем выше качество выполнений всех заданий, тем выше результат. «Сильнее» - чем сильнее командный дух, тем выше шанс победы. Сегодня, на спортивном мероприятии «Быстрее, выше, сильнее» учащиеся 1-х классов – смогли проявить свою быстроту, внимание и находчивость.

Во Дворце детского творчества прошел показ, лирической комедии «Сильвия» образцового театра-студии «Параллель». Учащиеся 10-х классов насладились творчеством и получили массу впечатлений.