06.04.24

Отчёт о мероприятиях в субботу 06.04.2024

Учащиеся 6 «П» класса, для параллели 6-х классов, провели экскурсию по экспозиции о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной Войны. Учащиеся познакомились с трагическими страницами истории геноцида в Беларуси. Также ребята приняли участие в квест - игре.

Для учащихся 9-х классов проведено мероприятие «Их именами названы улицы города». Многие улицы г.Барановичи названы именами лётчиков: Сергей Грицевец, Владимир Карват, Александр Волошин, Александр Марфицкий и Алесанд Журавлевич... Ребята познакомились с биографиями и героическими подвигами лётчиков, ставшими частицей истории города, с множеством улиц, названных их именами, «авиагородком», аэродромом и шумом самолётов, к

В рамках видео лектория «Дорогами победы», учащиеся 10-11 классов посмотрели и обсудили короткометражный документальный военный фильм «Катюша» режиссера Виктора Лисаковича о легендарной советской разведчице Екатерине Деминой. В заключении педагог-организатор Курош О.Н. предложила ребятам ряд фильмов для самостоятельного просмотра

Социальный педагог Бабакова Т.В. провела беседу «Наша Родина Беларусь», учащиеся посмотрели фильм «I будзе жыць Хатынь»

Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 3-х классов было проведено игровое занятие «Дружба начинается с улыбки». На занятии ребята вспомнили про такое слово, как «Дружба», про правила дружбы, а также нарисовали свои лучших друзей.

Лёгкоатлетическое многоборье и эстафеты, среди 9 классов, прошли в спортивном зале школы.

Урок исторической памяти «Не подлежит забвению» прошел в школьной библиотеке для учащихся четвертых классов. Урок был посвящен Международному дню освобождения узников концлагерей. Библиотекарь Степура М.В. рассказала детям о лагерях, действовавших на территории Беларуси. Ребята услышали рассказ об узниках концлагерей, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, тех кто погиб от изнуряющих работ и сожжен заживо в крематориях. Подробнее в своем рассказе библиотекарь остановилась на событиях, происходивших во время войны на территории Барановичей и Барановичского района.

Подготовка к спортивно-патриотической игре «Зарничка» под руководством Веремчука Д.Б. прошла, равняясь на героев. Ребята не только отработали строевой шаг, но и познакомились с подвигами Сергея Ивановича Грицевца, чье имя носит их любимая школа.

Шестой школьный день учащиеся 8-х классов провели за просмотром комедии «Ненормальный» в кинотеатре «Октябрь». В процессе просмотра кинофильма ребята еще раз убедились в том, что всегда нужно быть настойчивым в достижении цели.

20.02.24