Справаздачы па мерапрыемствах

13.04.24

Мероприятия в субботу 13.04.2024

В солнечный субботний день, 13 апреля в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца» проведён День здорового образа жизни. День здоровья в школе - это праздник спорта, здоровья и прекрасного настроения. Правильный режим дня, залог крепкого здоровья и успешной учебы.,

Для учащихся 8-х классов прошло классное мероприятие «Быть здоровым - это модно». Ребята вспомнили о важности режима дня и питания, закаливания и занятий спортом и составили меню включающее разнообразные продукты питания.

Педагогам социальным Шишко Е.В. с учащимися 3-х классов была проведена интерактивная игра «Личная гигиена - твоё здоровье». У ребят сформировалось устойчивое представление о нормах гигиены, её необходимости в повседневной жизни, также закрепили знания о личной гигиене быта, окружающей среды.

С целью формирование позитивного отношения детей к здоровому образу жизни, педагогом организатором Лосевой М.С. для ребят 1-х классов, было проведено мероприятие «В город здоровья» необычной игровой форме. В ритме игры и танца – ребята легко воспринимали информацию и получали море положительных эмоций.

В целях формирования здорового образа жизни, среди учащихся 7-х классов прошли соревнования по футболу. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и возможность провести время с пользой и удовольствием. Юные спортсмены настойчиво и смело боролись за победу - 1 место – 7 «В» класс, 2 место – 7 «Е» класс, 3 место – 7 «Д» класс.

Викторина «Здоровому все здорово» прошла для 5-х классов в школьной библиотеке. Степура М. В. рассказала ребятам о том, что самый драгоценный дар, который человек получает от природы - это здоровье. Викторина состояла из десяти раундов «Разминка», «Органы чувств», «Найди общее» и др. Участники получили не только заряд бодрости и энергии, а также много полезной информации.

Расширили свои знания исторического прошлого великого человека вице-адмирала Г.Н.Холостякова смогли учащиеся 4 «А» и 4 «Б» класса. Ребята посетили музей Г.Н. Холостякова в СШ 9 г. Барановичи, где познакомились с биографией и подвигами героя СССР.

Шестой школьный день учащиеся 7 «Г» класса провели за просмотром кинофильма в кинотеатре «Октябрь». Ребята с интересом и пользой провели культурно время, а также зарядились позитивным настроение на весь день.